Беспокоит сон, забываю дышать во время засыпания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Психиатр поставил мне навязчивое расстройство весной этого года, поначалу из за навязчивых мыслей был беспокойный сон, но это давно прошло
Здравствуйте, последний месяц меня стал беспокоить сон. Я стала спать по 3-5 часов без будильника. Могу не спать сутки, тк не получается заснуть, вечером лягу в 21 00 и просыпаюсь в 3 ночи. Либо просто ложусь в 12, но обязательно проснусь в 3, либо в 5. Так же перед сном забываю дышать, это происходит каждый раз когда пытаюсь заснуть. Из за недосыпа я не могу нормально функционировать, мне не хочется ничего, я постоянно хочу спать. Буду благодарна за помощь, либо совет к кому мне стоит обратиться. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-13 08:31
Здравствуйте, Мария!

Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?

Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?

Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?

Как и после чего появились эти ощущения - не было ли в последнее время, стрессов, психо-эмоциональной нагрузки?
Платная консультация
Мария 2022-11-13 09:08
Здравствуйте, последнее время особой тревожности не ощущаю, иногда бывает это чувство, но крайне редко.
Про психо-эмоциональное состояние мне немного затруднительно ответить. Я как будто ничего не испытываю кроме усталости, я не переживаю ни о чем, перестала заниматься увлечениями, стала изредка гулять.
Проблемы со сном появились когда мой отец вышел из двух недельного запоя. У нас с отцом хорошие отношения, но когда он пьёт, бывает чувство беспокойства за себя и мне приходится ночевать у друзей, тк с отцом я живу вдвоём.
P. S. забыла добавить, у меня постоянно сильный тремор, трясётся не только тело, но будто бы я трясусь изнутри.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-13 14:52
Проблема может иметь невротическую природу.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.