Полный ад…

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз
Здравствуйте! После инсульта появилась депрессия, навязчивые мысли о высоком давлении, боялся отойти от тонометра надолго. Назначили золофт, стало гораздо лучше, затем закончил прием золофта и поехал в отпуск на месяц, там начались панические атаки при пробуждении от сна, постоянные мысли о давлении, оно всегда было высокое и с каждым днем чувствовал как мое тело как бы сковывает, появилась дереализация, тревога постоянная. По прилету домой пропил золофт и эглонил, при отмене эглонила усилились ПА, пропил ещё какое-то время золофт, эффекта практически не было, решили отменить его. Появилось головокружение, при уходе из дома на долгое время, на фоне страха о повышении давления. Назначили элицею 4 месяца, стало толко хуже, перевели на паксил, началось сильное жжение по телу, поднял до 20мг - свело лицо, перевели на золофт - все также плохо. Уже 5 месяцев живу как в аду, феназепам не помогает, никакие психотропные препараты не помогают, работать не могу, на улицу выхожу редко, принимаю амлодипин, аторис, кардиомагнил. Сделал мрт ГМ и сосудов - норм, сердце - норм, гормоны - норм. Что мне делать, помогите пожайлуста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-27 13:39
Здравствуйте, Иван.
Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Иван 2022-01-27 14:59
Спасибо Вам за ответ! Я правильно понимаю, что в моем случае надеется на таблетки нету смысла. Нужно найти толкового психолога, который поможет справиться с моими страхами, а ещё лучше самому пробовать с ними справляться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-27 15:29
Да, все верно.
Но лучше - врача-психотерапевта.
Иван 2022-01-27 21:37
Спасибо! К сожалению в наших краях отсутствуют врачи специалисты в данной области. Все к кому я обращался, пытались лечить таблетками, от чего стало только хуже, либо же гипнозом, от которого тоже толка никакого…
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-27 21:48
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Иван 2022-01-28 01:45
К Вам я могу обратиться для решения своей проблемы по скайпу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-28 10:11
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)
Иван 2022-01-28 14:07
Да деньги неважны, главное чтоб помогло, вы даже не представляете как мне плохо, никогда так себя не чувствовал…
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-28 15:07
Иван, Вы не добавились в мой скайп.
Добаляйтесь, пишите туда свою историю и запрос ко мне. И договоримся о времени встречи.
Иван 2022-01-31 12:36
Дороти Вячеславовна, самое главное я забыл сказать. С состояния «более менее» до ужасного состояния бел переход, когда я стал принимать селектру, могла ли она так негативно повлиять на меня?
Иван 2022-01-31 12:38
Я обязательно добавлюсь к Вам в скайп, после того как мне его установят, сам не силен в этих вопросах
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-31 17:39
Начало приёма антидепрессанта обостряет состояние тревоги и невроз в целом.
Прикрывайтесь первые 2-3 недели транквилизатором.