Тревога и стресс боязнь общения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста очень устала жить в состоянии тревоги, не млгу общаться нормально с людьми сразу начинаю волноваться и нервничать дрожит голос, не могу за себя постоять если обижают, а затем чувство тревоги наступает скажите пожалуйста как от тревоги избавиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-19 00:30
Здравствуйте, Александра.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.