Молодая мать психическое переутомление

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкриотит
Здравствуйте, у меня маленький ребенок, ращу без помощи бабушек. Муж на работе. Вобщем: постоянное чувство тревоги вины. Вобщем поликлинники детские плачи не послушание мужнины обвинения меня не в состоятельности как хозяйки и матери привели к тому что когда сплю просыпаюсь от того что дергаюсь. Плачу постоянно, состояние такое что хочется умереть. А тут сорвалась на бабку в очереди и орала на нее 10минут при всех! Еле сдержалась чтобы не ударить. Вобщем нервы на пределе. Что делать? Желание повесится
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 10:57
Здравствуйте, Софья! Длительное переутомление, стрессы, недосыпание, - все это способствует истощению нервной системы и срыву психологической адаптации к любым внешним изменениям. Вам необходимы нормализация режима сна и бодрствования, труда и отдыха, распределение обязанностей в семье, подключение других родственников к уходу за маленьким ребенком. Рекомендую обратиться на очный прием к психотерапевту. Помочь нормализовать эмоциональное состояние, научиться справляться с жизненными трудностями без подавления и последующего взрыва эмоций могут регулярные сеансы психотерапии.