Канцерофобия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень прошу совета. Уже три года мучаюсь тревожными состояниями+ко всему у меня канцерофобия. Обращалась по этому поводу к психотерапевту, пила пол года рексетин. После этого стало лучше. На данный момент все вернулось, уже 2 месяца не могу нормально жить. Принимать снова рексетин не хочется, можно ли как нибудь обойтись без него? И могут ли болячки(болезни) и боли вылазить на фоне того что я нахожусь постоянно в таком состоянии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-17 13:33
Юлия, я поддержваю Вас в Вашем стремлении отказаться от таблеток. Таблетки помогают не чувствовать тревогу, страх некоторое время, после отмены через некоторое время все возобновляется.
Ваша проблема, скорее всего, невротическая, а невроз лучше лечить, начав курс психотерапии. Это очень эффективный способ, который поможет Вам разобраться во внутренних причинах Вашего состояния, осознать и присвоить собственный страх смерти, нарастить внутреннюю эмоциональную устойчивость к стрессам.