Третья рука)

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна, дайте пожалуйста, совет как правильно решить ситуацию, моему сыну 8,5 лет, дело в том, что он стал постоянно держать руку в трусах, ходит по квартире, сидит, уроки делает руку не вытаскивает оттуда, говоришь, так нельзя вытащи, он говорит, так все в школе сидят, я не знаю, что делать, приехала бабушка в гости так он так и при ней сидел, боюсь думать, что в школе также может быть, вообще нормально ли это в 8 лет и самое главное как обьяснить ему не травмируя, что все-таки так некрасиво сидеть при всех. Боюсь, тоже что- то нитак сказать, и потом отразиться еще в будущем, подскажите, пожалуйста как более мягко решить это всё.
И еще он очень грубо разговаривает, вспыльчивый, очень много хамит сразу, если что -то против него, в целом всегда эмоциональный ребенок.

Спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-19 23:22
Здравствуйте, Анна!
Вашему мальчику нужен авторитетный для него человек, которого он будет слушать и чтобы он не только сказал о негативной привычке но и поставил на место в случае неуважительного общения с близкими людьми. Если в окружении нет близких мужчин, отведите его на секцию, где будет вести мужчина.
Смеяться, конечно, не надо над негативной привычкой.
Поработайте над его ответом: все в классе так делают. Кто все? Предложите перечислить имена, а также стоит поговорить о том, что не всегда надо поступать как все. Поговорите о манерах, о том, как можно показать своё уважение или неуважение к человеку. Важно, чтобы Вы говорили не сильно назидательно, но и не как подружка, которой он может грубо ответить, старайтесь пресекать грубость, хамство с его стороны.
С уважением Елена.
Анна 2020-03-20 08:18
Хорошо, спасибо Вам большое за быстрый ответ)