Муж. Развод?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Ситуация такая: в браке 3 года. В последнее время четко понимаю, что это не мой человек. Мы совершенно разные, цели и мечты не совпадают тоже. Ловлю себя на мысли, что не люблю его уже. Но истинная причина того, что я охладела к мужу - не чувствую себя в безопасности рядом с ним. При малейшей проблеме, у него сразу опускаются руки, он начинает говорить ужасные слова: -"Я повешусь/хочу сдохнуть/проще сдохнуть". Винит меня в том, что я его не умею поддержать. А меня просто выводят эти слова. Как человек смеет вообще говорить такие слова. Почему он это делает? С какой целью?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-08 06:53
Здравствуйте, Ира.
Читайте ответ на свое сообщение.
Эмилия 2022-04-08 10:35
Жду.)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-08 10:53
Похоже, что Ваш мужчина еще не вырос и остановился на стадии развития ребенка. Отсюда и его детские провокации и угрозы.
У него нет доверия к собственному опыту и способностям, поэтому он не может взять ответственность за семью и даже свою историю жизни.
. Главная посмощь здесь - групповая психотерапия. Пусть муж ищит психотерапевтическую группу, которая бы ему понравилась и начинает ее посещать.
Эмилия 2022-04-08 11:03
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста есть ли во мне проблема?
Я вечно виновата во всем, и постоянно повторяет мне, что я не умею поддержать. Нл видимо "поддержка" для него это пожалеть. А жалость я ненавижу. Предпочитаю обсуждать проблемы и искать решение, но его это не устраивает.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-08 17:04
Мужчина увидел в Вас взрослую личность с хорошо развитым родителем. И укрылся в Ваших заботливых и сильных руках.
Меняйте свою позицию в семье и уступите ему более сильную позицию.
Лучше проделать это вместе с семейным психологом.
Эмилия 2022-04-08 17:15
Поняла.
Спасибо Вам за ответы!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-08 17:40
Пожалуйста. Рада была помочь!