Семейные отношения, развод

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Моя ситуация: Год назад я изменила своему мужу, мы разошлись, развелись и не жили вместе 8 месяцев, из этих 8 месяцев муж пытался наладить со мной контакт, предлагал сходить к психологу, чтобы решить проблему. Но мне было стыдно и надел от своего поступка, я о нём очень сожалею по сей день. В итоге мы пришли самостоятельно к примирению, решили начать с чистого листа. И 4 месяца назад начали снова жить вместе. Но, не проходит и одного дня, чтобы он не вспомнил, не припомнил, о моём поступке. Теперь я виновата во всех грехах человечества. И в принципе не должна что то говорить в свою защиту. Этот прессинг практически каждый день. Я конечно знала, что будет тяжело, но не до такой же степени. Я человека не провоцирую на воспоминания, ничего не скрываю. Но я не знаю, что мне делать, каждый вечер проходит практически в моей истерике, я уже не контролирую потоки слёз. И не могу донести до человека, что чистый лист о котором мы говорили, это совсем другое. Он не справляется со своими мыслями, воспоминаниями и фантазиями о моей греховности. Хотя обещал совсем другое, ровно до того момента, пока я не перевезла вещи обратно. К психологу идти не хочет. Скажите, что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-01 14:24
Здравствуйте, Наталья!

Муж Вам не простил измену, поэтому до сих пор вспоминает. Вы пошли на измену потому что Вам не устраивало что-то в отношениях.
В теперь опять терпите упрёки и страдаете. Поставьте условия что уйдёте, если услышите хоть одну фразу из прошлого и уходите, е ли он опять вспомнит былое. Вы изменили, но и он слово не держит, а это важное качество уметь держать слово.
Здоровья Вам.