Страх что умрет близкий человек

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте Доктор! У меня такая проблема, я ужасно боюсь что мой любимый человек умрет, мне 19 лет моему возлюбленному почти 20. Встречаемся уже третий год! Некоторое время назад у меня появилась такая паранойя что с моим любимым может что то произойти (чуть более года назад). Так вот когда я думаю об этом мне хочется плакать, не хочу его потерять, очень этого боюсь! И ему я тоже говорила об этом в слезах! Он говорит не волнуйся я никогда не умру, буду всегда рядом, но меня это не успокаивает! Просто он у меня совершенно идеальный, любит меня безумно, делает все для меня, воспитание, манеры, он честный, никогда не врет мне, заботится обо мне, любящий, вообщем идеал мужчины! Но все говорят Богу нужны хорошие люди, а он у меня не просто хороший он просто ангел, мой папа погиб когда мне было 6, и мама говорит что он был самым идеальным мужчиной на земле, и что богу нужен был хороший ангел и он забрал папу! И мой любимый тоже хороший каких мало вдруг его тоже заберут? Я не переживу! Часто думаю об этом, когда вижу фильмы где у героини погибает любимый они сильнее каких либо других меня трогают и я представляя себя на ее месте плачу! Я боюсь еще своими мыслями накликать беду, сейчас он в армии и я дрожу когда смотрю новости боясь услышать что то ужасное о нем в новостях! Вообще я медленно схожу с ума! Помогите умоляю!!!
Теги: страх что близкий умрет, страх что любимый человек умрет
Категория: Психолог
Добавлен: 27 апреля 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-05-29 13:40
Добрый день! Извините за долгое молчание. Для того, что бы самочувствие улучшилось, вам нужно проработать старые, незавершенные эмоции, связанные с детскими переживаниями смерти отца. Эти страхи не отпускают вас. И далее поработать над ослаблением ваших навязчивых мыслей о смерти любимого. Это реально, но врамках психотерапевтических сеансов. Обращайтесь. Мой блог: http: //www. Psycholog-help. Blogspot. Com/