Помогите не знаю как поступить

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Здравствуйте, я не знаю как мне объяснить мужчине, что у меня проблемы со здоровьем на основе гормонов, ситуация у меня: он женат но с женой не живёт но и не разводится у него сын ему 13 лет, из за моих проблем со здоровьем мне нужно родить ребёнка но из за но я не замужем и нужно нести ответственность или мужу или родителям но мои родители далеко живут и приехать нет возможности. И как ему объяснить, что для меня важно быть замужем? И почему он не может развестись ведь на кану моё здоровье? Как поговорить с ним правильно, чтоб он меня услышал? Спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-13 15:12
Здравствуйте, Екатерина.
Вы пытаетесь решить свои проблемы за счет мужчины. Он, естественно, сопротивляется и не хочет брать отвестственность за другого. Никому не хочется, чтобы его использовали.
Если Вам хочется родить и воспитывать ребенка, то нужно подумать, как Вы можете решить эту задачу сами. Если Вы часто болеете и время от времени не сможете ухаживать за ребенком, то, например, можно переехать поближе к родителям, если они готовы поддержать вас в данном начинании. В том случае, когда Вам важно при этом быть замужем, то стоит поискать себе другого кандидата, с кт Ваши стремления совпадут.
екатерина 2018-04-13 15:33
Спасибо за ответ. У меня не так много времени, что бы найти другого мужчину да и не нужен он мне. Я просто хочу поговорить с ним. Но не знаю как правельно, чтоб он услышал меня?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-13 17:25
Правильно, это когда открыто и честно о своих желаниях, чувствах и сомнениях. Тогда и никакого подхода не нужно. Поиск "правильного" подхода, чтобы не получить отказ - это путь к манипуляции другим человеком.
екатерина 2018-04-13 17:42
Спасибо за ответ. Ни чего у меня с ним не получится так как на чистоту не поговорить