Трескается кожа рук после еды

Спрашивает: German
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисбактериоз в детстве. Отравление (Сальмонеллёз) 5 лет назад.
Здравствуйте, уже в течение года трескается кожа рук именно после приема пищи. После употребления некоторых продуктов, слабая реакция, после других - сильная.
Наиболее явные проявления утром. В обед, после еды наоборот, чуть легче становится.
Но полностью не заживает.

Посоветуйте пожалуйста, что делать? Разумеется, кроме похода к врачу. Т. к. этот способ я знаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 12:15
German! Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать ОАК, ОАМ и биохимический анализ. Сдать кал на аскариды и лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Все эти обследования помогут выявить причину этих нарушений. Врач терапевт имея эти данные сможет выставить диагноз и назначить лечение.
Платная консультация
German 2017-07-07 18:43
Благодарю Вас.
Дисбактериоз был с детства, а несколько лет назад переболел сальманнелезом.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 20:50
German! Проходите обследования. Удачи вам.