Трескается кожа на пальцах рук, шелушение

Спрашивает: Толкач Оксана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у мужа вот такая проблема уже как неделю, пробовали разные мази ничего не помогает, что это может быть и как лечить? Скажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 14:06
Здравствуйте

Какие мази пробовали?

Обращались ли к врачу?

Есть ли зуд?

Кем работает муж? С чем связывает появление высыпаний?
Оксана Николаевна 2020-11-02 14:31
К врачу обращались, один говорит что это как бы псориаз, второй, что это профессиоанальное, он работает оператором В СНГ по добыче нефти, но он не касается каких либо раздражающий компонентов. Кололи уколы хлорид натрия, кутис композитум, мази -пантенол, аевит, уже маи решили может это грибок - экзодерил, экзостат, белосалик, короче что только не перепробовали ничего не помогает, лучше не становится. А сейчас еще неделю назад подмышкой вот такое повылазило, фото прилагаю, помогите пожалуйста, что можно еще попробовать? Муж не хочет больше идти в больницу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 14:43
По фото похоже на проявления тилотической экземы.

Очень важен уход за кожей рук.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить полностью контакт с бытовой химией, горюче-смазочными материалами, строительными материалами. Необходимо ограничить физическое воздействие на кожу рук.

Для лечения наружно используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели + мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Оксана Николаевна 2020-11-02 14:56
Спасибо