Тремор верхних конечностей

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! В августе обратился к неврологу по поводу частых головных болей, снижение памяти. Во время осмотра, она выявила тремор верхних конечностей. На самом деле, я его давно заметил, но особого значения этому не предал. Так вот, невролог посоветовала обратиться к эндокринологу и пройти доп. Обследование. Результаты прикрепляю. Никаких отклонений не выявлено. Но врач УЗД обратил внимание на крупно-зернистую эхоструктуру щит. Железы. Сказал, что норма, но лучше сдать гормоны.
Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан тремор? Какие нужны еще дообследования для полной диагностики? Как это лечить?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-28 22:02
Здравствуйте, Владимир.
С щитовидной железой и уровнем половых гормонов у Вас всё в порядке.
Эндокринных причин тремора у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.