Тремор и гипертонус верхних конечностей

Спрашивает: Б.Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышке 2 месяца, во время плача нпблюдается тремор верхних конечностей и сохраняется еще незначительный тонус верхних конечностей. Малышка активная, кушает с аппетитом, любит больше бодрствовать чем спатьдаже иногда в ночное время суток. Невропатолог сказал что это возможно последствия гипоксии во время родов и выписал Фенобарбитал 0,005+ кальций глюконат 0,05 по 1 пакету 2 раза в день
Пантогам 0,05 тоже 2 раза в день
Магний Б6 по 1мл 2раза в день все на 1 месяц. Массаж на 10 дне. Больше всего меня пугает фенобарбитал. Подскажите пожалуйста Ваше мнение по этому поводу и как нам быть? Заранее большое Вам спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-13 11:54
Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению на сайте нет детского невролога. А я невролог для взрослых и ответить на этот вопрос не могу. Однако знаю, что дети такого возраста должны спать не менее 14 - 16 часов в сутки.

Здоровья Вашей малышке!