Тремор рук и головы, чувство тревоги

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Скачек веса.
Здравствуйте, у меня тремор рук, иногда головы когда сильно нервничаю. Лет 18 назад прописывали микстуру Павлова, очень помогла. Сейчас пила Фенибут, результат 0! Не знаю, может связано, за последний год +10 кг. Не могу сбросить вес, хочется просто жрать! Простите. Полноту желудка чувствую, а по вкусовым качествам жажда ощущать разные вкусы. Еще заметила, что когда выпью спиртное, не дрожат руки. Но я редко позволяю себе такие вольности, и это же не выход лечить алкоголем тремор! Какие анализы необходимо сдать? К кому обратиться?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-21 17:54
Здравствуйте.

Скорее всего у вас так проявляется эссенциальный тремор.
Это наследственное заболевание.
Но для уточнения диагноза вам обязательно нужно пройти осмотр у невролога на личном приеме. Это важно! Только после этого можно будет назначить вам лечение.