Требуется ли постоянный катетер для уретерокутанеостомы?

Спрашивает: Batur
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, в весной 2021 года дедушке сделали операцию по удалению мочевого пузыря с уретерокутанеостомой, одна почка отсутствует. На данный момент беспокоит дальнейшее введение стомы. Катетер меняли неделю назад на детский фолея 8 размер, но он в тот же день выпал. Где делали операцию говорят что можно ходить без катетера, но стома очень маленькая, на фото неделю как без катетера, кажется закрывается. Можно ли ходить без катетера? Если нет то какой катетер нужен?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-06-25 22:27
Здравствуйте. Должен быть выведен мочеточниковый катетер-стент.