Травмирование после пластики

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, проконсультируйте. Моему сыну(20лет) проведена пластика пкс правого колена 16 января 2020 года. Прошло 12 недель. Сегодня его младший брат (7 лет) пнул в область боковой поверхности голени. Был не большой глухой хруст. Сейчас умеренная боль и чувство дискомфорта при сгибании и хотьбе, хотя до этого случая боли не было, появился хруст при сгибание. Что могло произойти? Могла ли повредиться новая связка? Механизм травмы похож на тот, что мог нанести вред ещё не окрепшей связке? Мрт нет возможности сделать из-за пандемии.
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-19 15:55
Запросто. Абсолютно подтвердить подобные вещи можно на МРТ
Елена 2020-04-19 16:47
Спасибо. Мазали диклофенак гелем, эластичный бинт и покой. На следующий день боли уже не было. Ограничения движения и отека нет. Похоже обошлось.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-21 21:06
Возможно. Стоит показать сустав врачу и оценить функцию и стабильность
Елена 2020-04-21 21:26
Спасибо. Обязательно после пандемии. Пока крутим велотренажер, принимаем кондронова, занимаемся с утяжелителями и резиновым эспандером: наращиваем мышцы на оперированной ноге. Сгиб и разгиб уже полный.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-23 12:03
Это хороший результат. Желаю быстрого восстановления