Травма папилломы на спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж недавно повторно травмировал папиллому на спине, после первой травмы ходил к дерматологу и ему сказали что все хорошо. Но после второй травмы мне показалось что она немного видоизменилась, но муж ко врачу идти повторно не хочет. Скажите пожалуйста, есть ли опасность перерождения в нашей ситуации? Первое фото это папиллома сразу после повторной травмы, а на втором фото сейчас когда уже прошло время. Папиллома не болит, дискомфорта нет.
Теги: травмировала папиллому
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-07 05:09
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли опасность перерождения в нашей ситуации? - нет, но микротрещинка имеется. Больше ничего необычного я не вижу, ни каких признаков перерождения. Пока пусть затянется микротрещинка, можете прижечь ее зеленкой или йодом. После того, как она затянется, сходите на очную консультацию к врачу-дерматологу или онкологу и пусть ее удалят ему, чтобы он больше ее не повреждал, так как от частых повредждений она и вправду может переродиться.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-07 06:57
Большое Вам спасибо за ответ!
Екатерина 2017-08-07 08:19
Алексей Александрович, а можно уточнить по предыдущему вопросу. Мы собираемся в отпуск через неделю, можно ли мужу находиться на солнце, не повредит ли это папилломе?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-07 12:09
Не повредит ли это папилломе? - сложно сказать, учитывая, что солнце можно снова повредить ее, поэтому если поедет, то пусть заклеивает ее пластырем, а лучше пусть удалит до поездки.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-07 12:11
Спасибо Вам!