Папилломы на спине опасны ли для женщин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! Обошли четырёх врачей, у всех разнится мнение, не знаю, что думать и делать. Обращались к дерматологам по поводу папилом на спине и в подмышечных впадинах у мужа. Одни говорят - опасно, а другие что и делать ничего не нужно. Подскажите, пожалуйста, представляют ли папилломы на спине какую-то опасность для меня, как женщины, могут ли это быть те самые онкогенные типы, которые живут во влагалище? Какой анализ можно сдать мужу? Мазок из уретры чистый, а соскоб у нас почему-то на впч не берут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-09 10:21
Добрый день. Нет, для вас это не опасно. Относительно мужа, то этот вопрос лучше уточнить у дерматолога.