Обсервационное отделение

Спрашивает: АНЯ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу мне помочь в решении проблемы!
10 лет назад я переболела сифилисом, есть выписка (совсем свежая, все отриц.). Сейчас я на 24 неделе беременности и в выходные меня направили на сохранение с отеками (ноги, руки).
Дежурный врач определил меня в обычное отделение, осмотрел, поставили капельницу и т. д. в ВС, другой дежурный врач, перевёл меня в обсервационное отделение, сказав, что заболевание пролечено только со слов, как написано в карте. На следующий день я предоставила ей выписку из КВД, где сказано, что в лечении не нуждаюсь и не опасна для окружающих. Врач сказала, что это хорошо, но все равно оставила тут.
Все анализы отрицательные, вся кровь, мазки, моча и т. д. идеальны.
Знакомый врач сказал, что не понимает почему положили в это отделение. Подскажите как перевестись обратно в обычную палату? Может есть какой-то закон или ещё что-то, как можно донести это до заведующего отделением?!
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 17:23
Добрый день, Анна.
Ничего страшного в этом я не вижу. Обсервационное отделение это такое же как обычное отделение патологии беременных.
Это не значит что там лежать все инфицированные женщины такими серьезными заболеваниями. Туда могут положить обычную женщину с пиелонефритом. Учитывая что у вас не было с собой документов врачи все правильно сделали.
Нет смысла сейчас в переводе с одного отделения в другое, это не совсем верно по сан эпидем. Режиму.
Но если это для вам принципиально важно вы можете обратиться к заведующему и он должен вам помочь.
Платная консультация
Аня 2017-11-13 17:35
Алексей Сергеевич, спасибо за обратную связь!
Я предоставила документ, где сказано, что я не нуждаюсь в лечении и не опасна для окружающих. Я так понимаю, что эта запись от врача должна являться обоснованием не переводить меня в обсервацию!?
Я не хочу тут находиться и так понимаю, что не должна. Плачу не останавливаясь сутки с тех пор как перевели. С такими темпами скоро угрозу лечить будут.
Заведующая говорит, что если было заболеваете, то нужно лежать тут, но так считает только она, вот и спрашиваю, как можно вернуться назад, чем аргументировать, кому писать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 21:50
Если честно я не вижу проблемы, это тоже нормальное отделение. Но еще раз вам говорю если для вас это принципиально важно, то обратитесь к заведующему или начмеду, они должны пойти на уступки.