Папилломы 16 тип, повредила

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите. У меня папилломы по 16 типу в зоне бикини. После обследования, врач моя посоветовала не удалять. На фото видно, коричневые, будто родинки. А чуть позже ниже появилась, тоненькая на ножке. При бритье я ее травмировала, крови не было, но было не приятно. Начала ее мазать йодом и буквально через несколько дней обнаружила, что она отвалилась, от йода пересохла. На том месте где она была, немного побаливает как будто порез. Продолжаю мазать йодом. Это не опасно, что вот так вот она пересохла и отвалилась? К врачу есть смысл идти? Она мне говорила что если они не мешают, то лучше не трогать. Меня это как то немного насторожило.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-28 00:23
Вы механически удалили только верхушку папиломы. Вам нужно сходить на приём для назначения препаратов и удаления оставшихся участков
Платная консультация
Евгения 2016-01-28 01:00
Спасибо за отклик! А подскажите, это не опасно? 16'тип же все таки. В интернете начиталась что умирают даже люди. Папилломка была тоненька длинная на ножке, чуть темнее кожи, потом просто от того что йодом мазала, пересохла и отвалилась. Щас посое того как отвалилась (напомню, в зоне бикини) ближе, простите за откровенность, к попе, там немного болит как будто ожег или порез и она потемнела, осталя просто пупырышек темный или болячка на коже стала, а была длинная и бледная папиллома, может конечно от йода. Это наверно сразу к онкологу нужно? Очень напугана. Что делать, к кому обратиться?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-28 18:45
Сходите к гинекологу на осмотр