Травма и костная мозоль

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ребенка(девочки) 9 лет была травма, другая девочка попала лбом по носу, крови не было, отека, синяков не было тоже, только красная точка. Врач осматривал через месяц, ничего, кроме совсем незначительного искривления перегородки нет. Сейчас прошел год, нос не изменил вид, остался такой же. Скажите, за это время бы вылезла уже костная мозоль, если была бы излишней(в виде нароста, горбинки)? У детей же она образовывается быстро? И как меняется ее состояние в зависимости от роста ребенка? Она же уже не растет, если выросла? Как этот процесс происходит у детей? Если через год состояние внешнего носа нормальное, волноваться нечего?
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если в течении года нет внешних изменений, то волноваться не стоит.