На горбинке носа уплотнение в виде прыщика красного цвета

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, как вы мне подсказали в предыдущих вопросах по поводу носа. Подскажите пожалуйста у меня уплотнение на горбинки носа в виде прыщика. Подскажите пожалуйста когда я оттягиваю кожу то я чувствую уплотнение или когда я кожу двигаю влево или вправо то уплотнение не стоит на месте а тоже двигается. Подскажите можно ли этот прыщик в виде уплотнение удалить лазерем
Теги: прыщ на горбинке носа, уплотнение на носу, болит горбинка на носу покраснела
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Это уплотнение может быть посттравматической фибромой, что можно удалить с помощью лазерной коррекции.
Алексей 2016-03-04 18:53
Ирина Юрьевна подскажите я правильно вас понял что у меня на горбинки носа появилось затвердение в форме прыщика и оно красного цвета когда я на его пальцем надавливаю то чувствую уплотнение. А когда начинаю с двух сторон давить то болит. Если кожу оттянут то она не много уходит в ту сторону в какую оттянешь кожу. Раньше на этом месте у меня была рана и она зажила в виде такого вот наротаня. Я мажу ее мазью которую вы мне посоветовали гепариновая мазь 2 раза в сутки. То есть это уплотнение на орбинки в виде прыщика которого немного видно в зеркале можно удалить лазером. Подскажите. И будит ли большой шрам от лазера.
Да, лазером удалить можно. Рубца в последствии не будет.
Алексей 2016-03-06 16:11
Подскажите на-данном этапе можно удалить уплотнение на горбинки носа в виде прыщика, раньше на этом месте была рана, и чем лучше-удалить этот космитический дефект, ведь это просто прыщик или что то другое, можит это костная мозоль или костная мозоль по другому определяеться, подскажите можно ли этот дефект в форме прыщика убрать лазером или лучше азотом удалять подскажите пожалуйста фото предоставляю
Болит ли данное образование?
Алексей 2016-03-06 19:55
Если руками не прикоспться то не болит. Если сверху одним пальцем надовить то тупая боль проявляеться. Если сдвух сторон двумя пальуами надавить то боль усиливаеться
Здравствуйте! Делайте компресс с Димексидом (развести с водой 1: 4) на 40 минут 3 раза в день 5-7 дней, чтобы снять воспаление, после чего можно судить о лечение лазером.
Алексей 2016-03-07 19:44
Ирина Юрьевна тоесть этот космитический дефект можно удатить лазером. И это не костная мозоль
Пока необходимо ликвидировать воспаление с помощью Димексида, после чего делать выводы о дальнейшем лечении.