Травма горла

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок 4х лет повредил небный язычок, железной палкой. Шла кровь, видна ранка. Говорить и пить может. Сегодня выходной к врачу не попасть. Чем можно обработать? Чем это грозит в будующем
Теги: травма миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-27 17:39
Здравствуйте, есть возможность прислать фото?
Надежда 2020-06-27 17:49
Ребёнок не даёт толком посмотреть, фото сделать не смогу. Кровь остановилась быстро, все что смогла увидеть, это то, что справа у основания язычка рана, запекшаяся кровь, говорит без изменений в голосе, уснул, дыхание ровное
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-27 17:53
В таком случае обрабатывайте горло с раствором Мирамистин 3 раза в день, обязательно дайте антигистаминные зодак или зиртек. При ухудшении состояния обратитесь к дежурному доктору в детское отделение.