Смещение подъязычной кости

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня смещение подъязычной кости влево и при глотании гортань уходит влево, щелчки как будто хрящи трутся друг о друга. Врачи незнают что делать, предложили операцию, или будут думать ещё варианты. Что вы скажите? Я если честно пребываю в шоке, боль терпеть уже не выносимо.
На кт отчетливо видно смещение, и врач подтвердил.
Как быть? Может были у вас в практике такие случаи?
Теги: подъязычная кость и ком при глотании, шылоподязычный синдром
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Сколько прошло времени после травмы? По возможности, пришлите фото кт.
Валентина 2019-12-08 17:14
В том то и дело что травмы не было, все началось два года назад, ком в горле, потом душило, потом щелчки и боль, сделали операцию в сентябре, вроде как шилоподъязычный синдром, удалили отростки, но все симптомы сохранились, вот ездили в отделение по гортани и там определили это.
Пришлите фото кт или заключение.
Валентина 2019-12-08 17:23
Кт только на диске. Если только через файлообменник, подойдёт?
Нет, пришлите фото. Хотя бы заключение.
Валентина 2019-12-08 17:32
Новое кт после операции не делали.
Асимметрия отмечена, но не определена насколько. Хотя если берутся оперировать, значит около 2см. Если присутствует сдвиг гортани при наличии костной деформации, то следует прибегнуть к хирургическому вмешательству. Подобное хирургическое лечение не сложно технически.
После чего появилась деформация и симптомы?
Валентина 2019-12-08 18:37
Все началось с января 2018 года, появился ком в горле, потом через месяц давка, а потом по нарастающей щелканье и хруст в горле, при глотании и после того как проглочу слюну слышен щелчок и сдвиг гортани влево.
Травм не было!
Сейчас это конечно ужас, боль ужасная, а года долго разговариваю, то вообще все спазмируется в горле, не выносимо просто.
Насколько это опасно? У меня уже нервная система на пределе.
Как бы там ни было, при наличии органической патологии необходимо хирургическое лечение.
Ярослав 2020-09-23 13:08
Доброе время суток. У меня после физио лечения завернулась подъязычная кость, упирается в глодку как быть подскажите? Из за чего это произошло?