Ком в горле. Проблема с глотанием

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Гастрит.
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, два месяца назад был сильный стресс после вакцины от бешенства, 21 декабря сделали пятую вакцину. На следующий день стало колоть в районе кадыка, как иглой но не постоянно, а в час раз пять. Так же появилось ощущение комка ниже кадыка. Так же ощущения, как будто в горле слизь. Чувство будто через переноситсу не проходит воздух. Травм носа не было. Она не проглатывается и не отхаркиваться. На приеме у Лора он мимолетно посмотрел на горло, потрогал и сказал, что это фарингит, выписал гексарал, шалфей. Все делала по инструкции, но ничего не помогала. Ко всему этому добавилась боль в области кадыка и было чувство, что он меня душит. Неделю назад все вроде начало проходить, но оставалась эта слизь и громкие глотки. Вчера я снова почувствовала боль уже выше кадыка под челюстью, ощупав я нашла с правой стороны где гланды, что-то твердое на ощупь квадратное, когда нажимаешь есть дискомфорт. И снова проклятый комок появился. Дискомфорт при глотании. Всю ночь просидела не сомкнув глаз. Болела голова по кругу. Помогите. Мне так страшно. Я так устала. Я хочу жить, как раньше без дискомфорта. У меня снова паника. Помогите сижу и плачу.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2019 года

2 ответа

Марина 2019-01-25 19:55
Фото горла
Добрый день. По фото никаких подозрительных изменений нет. Сделайте УЗИ щитовидной железы и образования, которое Вы нащупали. Скорее всего это лимфоузел.