Транссексуализм

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я не могу получить справку в своем городе что я транссексуал. Мне сказали что бы я уходила и не приходила к ним по поводу этого вопроса. Гормональную терапию я прошла и как мне быть подскажите.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-21 18:15
Получение заключения о транссексуализме имеет свои процедуры. Нужно месяц находиться на обследовании в психиатрической больнице. После заключения психиатра, специальная комиссия по транссексуализму дает заключение.
Платная консультация
Галина Александровна 2019-08-11 14:03
Вы не правы, согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1221н
"Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при расстройствах половой идентификации в амбулаторных условиях психоневрологического диспансера (диспансерного отделения, кабинета) " диагностика диагноза Транссексуализм (F64.0 по МКБ-10) осуществляется в амбулаторном режиме-ложиться в психиатрический стационар не нужно!
Возможно в России так и происходит. В Украине другая тактика