Боль в мочевом пузыре

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у меня 4 года беспокоит мочевой пузырь, очень часто хожу в туалет по маленькому, особенно ночью через каждые 15,20 минут, сейчас вообще не выносимо все жгет там и как бы дергает нарывает. Из дома нельзя выйти из за позывов в туалет, и такое ощущение, что все не выходит, два года назад по цистоскопии, заключение, признаки нейрогенного мочевого пузыря, ходила к своему врачу, он только сказал. Пока моча идет хорошо, а вот перестанет плохо, вот весь ответ, пила антибиотики, но ничего не помогает. Половой жизни нет, делала узи по гинекологии сказали по ихнему профилю все нормально, но когда смотрели мочевой боль была невыносимой, очень устала так жить. Скажите, что мне надо сделать, чтобы высянить причину. Раньше были обострения, но проходили. А сейчас еще хуже становиться, с утра терпимо, а к обеду все начинается, в город к другому доктору я просто физически не доеду из за позывов мочеспускания, скажите, а мрт поможет в чем то? Общий анализ мочи в пределах нормы, помогите пожалуйста.
Теги: колики в мочевом пузыре
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июля 2015 года

3 ответа

Давид Вартанович Солоян
уролог 2015-12-28 18:20
Это связанно с атрофией слизистой мочевого пузыря, за счет чего он становится очень раздражительным. С учетом длительности заболевания полного излечения добиться сложно, но возможно.
Лечение должно быть общее(витамины группы Д, C и B, антиоксиданты, фитотерапия, м-холиноблокаторы) и местное (инстилляции в мочевой пузырь лекарств).
наталья 2015-12-28 19:24
Спасибо доктор за ответ, за это время я сделала мрт мочевого пузыря, в заключении написано Цистааденома урахуса мочевого 1,9 мм, направили к онкологу, но он сказал, что это киста, направил к урологу, тот сказал, что оперировать не надо, слишком маленькая в размере, но мои симптомы такие же, мочеспускание частое, пью таблетки Фокусин, но толку мало, так же был предполодительно поставлен диагноз Цистортециальный цистит но про лечение ничего не сказали, доктор скажите пожалуйста, что мне самой можно сделать, чтобы облегчить мои симптомы? И если это киста урахуса, то ее не надо удалять? Обошла двух врачей, но результата нет, а мне очень трудно выходить на улицу из за частого мочеспускания, какие можно сделать процедуры чтобы подтвердить этот цистит, извините за много вопросов, но я просто незнаю как жить дальше с такой болезнью? Спасибо
Давид Вартанович Солоян
уролог 2015-12-30 08:26
Киста урахуса не может давать такие симптомы, и трогать её не обязательно. Сами можете попробовать следующее: свечи вагинальные Индометацин 100мг, по 1 свече перед сном, 10 дней(если страдаете гастритом либо язвой ЖКТ, то под перекрытием омепразола); уротол 2мг 2 раза в день, 3 месяца(эффект максимальный проявится к концу месяца). Но желательно это комбинировать с местным лечением(введение лекарств в мочевой пузырь). Но это нужно делать только под контролем уролога!