Трамбоз вен лодыжки

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остреохондроз
Здравствуйте, у меня на большом пальце видно вену я боюсь что может тромб какой и на самой лодыжке тоже видно. Скажите пора панику бить? Узи сосудов делали только в икрах и под коленом а на лодыжке нет. Может надо и на лодыжке делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 мая 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. То что на стопе и в области лодыжки видны вены это норма это не тромб. Если вены твёрдые кожа над ними красная и горячая это тромбофлебит. На стопе это крайне редко бывает и опасности не представляет. На узи у вас норма!