Вылезли вены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, синдром раздражённого кишечника, всд.
Здравствуйте!
В последнее время беспокоит проблема с венами. Где то пару месяцев назад начала замечать, что стали видно вены по всему телу. Иногда ощущаю как будто тянут вены или покалывают. Стали более просвечиваться через кожу. Даже на ладошках видны сосуды. На ногах тоже повылазили и стали чётче видны.
Делала кт малого таза (нужно было по гинекологии), обнаружились флеболиты. Чем это опасно? И что может быть с венами? Нужно ли бежать к врачу и какие исследования сделать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. На руках варикоза не бывает. То что стали видны вены это не патология. Возможно вы похудели. Для исключения венозной патологии на нижних конечностях необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Ирина 2021-11-25 05:28
Спасибо за ваш ответ, уважаемый доктор!
Узи обязательно сделаю.
Скажите, а что такое флеболиты в тазу? Опасно ли это? Я так понимаю это тоже что-то с венами связано.
Флеболиты в малом тазу это не опасно. Это отложение кальция в стенках вен.
Платная консультация
Ирина 2021-11-28 20:43
Спасибо, доктор!
А нужно ли что то делать, чтобы флеболиты исчезли? Это не может привести к тромбам?
Ничего сделать нельзя. Нет тромбами это маловероятно осложниться!
Платная консультация
Ирина 2021-11-29 00:03
Благодарю вас, доктор! Желаю вам крепкого здоровья!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!