В норме ли узи? Есть ли расширение вен малого таза?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, можете пожалуйста посмотреть результаты узи малого таза.
Выполнено абдоминально и трансвагинально, во время узи врач сказала, что видит расширение вен малого таза, но в конце мне дали результат и она сказала все в норме, в итоге я так и не поняла есть ли варикоз вен или нет, а до этого 7 месяцев назад проверялась у другого гинеколога - она сказала все хорошо, нет отклонений.
Прикрепляю последнее узи, сделанное 3 месяца назад, благодарю:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2023 года

7 ответов

Anna 2023-06-21 08:53
К тексту прикреплен файл узи, в норме ли показатели? И показывают ли они на расширение вен малого таза?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-21 08:54
Показатели в норме. Небольшое расширение есть. Но терапии это не поддаётся
Платная консультация
Anna 2023-06-21 08:55
Благодарю за ответ, а не опасно ли это в дальнейшем, что привет к тромбу? Или во время беременности могут ли быть осложнения? Есть ли риск, что может тромб появится и оторваться?
Anna 2023-06-21 09:11
Простите за мои навязчивые вопросы, но очень надеюсь на Ваш ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-21 10:36
Такой риск есть всегда в любых сосудах. Из вен тромбы редко когда приводят к таким осложнениям
Платная консультация
Anna 2023-06-21 10:42
Благодарю Вас за ответ, последний вопрос могу Вам задать, доктор? Чтобы держать руку на пульсе, нужно как часто выполнять узи малого таза и узи нижних конечностей?