Трактовка ЭКГ

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ.
Мне 46 лет, вес - 68 кг, рост -172 см. Занимаюсь бегом на длинные дистанции. Около трёх лет активно. Соответственно не пью и не курю)
Спасибо!
Олег.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-19 17:50
Здравствуйте. Экг в пределах нормы. Есть ли жалобы?
Олег 2019-08-19 18:51
Здравствуйте!
Жалоб в общем нет. Иногда чувство переутомления.
Просто обратился с этой ЭКГ к нашему терапевту за справкой-допуском к соревнованиям по бегу, а мне отказали. Сказали, что на кардиограмме видна перегрузка левого желудочка (ЧСС для меня, сказали, в норме). Предложили пересдать ЭКГ. Скажите, пожалуйста, а какие симптомы перегрузки ЛЖ? Может ещё нужны какие-то исследования, кроме ЭКГ.
Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-20 00:45
Явных признаков перегрузки левого желудочка нет. Нужно сделать узи сердца.
Олег 2019-08-20 16:02
Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-20 17:45
Будьте здоровы!