Что значит перегрузка левого желудочка?

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, можете ли обьяснить, что написано в выписке по экг? Делали экг для мед книжки, на руки саму ленту не дали, а дали заключение. Надо ли мне с этим заключением обратиттся к кардиологу, или по нему все хорошо? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Такие изменения обычно бывают у людей с повышенным давлением. Иногда при другой патологии сердца. Сделайте эхокг бля уточнения диагноза.
Екатерина 2018-07-15 10:03
Спасибо, сделаю эхо. Я вообще впервые в жизни делала экг и то не целенаправленно шла, а для обследования на мед. Книжку. Давление у меня всегда в норме, нет ни повышенного, ни пониженного. Работа правда связана с перелетами постоянными.
Экг в этом плане может ошибаться, узи точнее.