ЭКГ, перегрузка левого желудочка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Сегодня сделал ЭКГ, так как периодически беспокоит тахикардия, в заключении написали перегрузка левого желудочка, хотелось бы узнать опасно ли это и вообще понять есть ли какие то проблемы, кроме найденной тахикардии. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте можете полностью прикрепить сюда ЭКГ?
Платная консультация
Алексей 2021-12-22 20:33
Здравствуйте Гульнара Рафиковна,
Прилагаю полное ЭКГ, заранее спасибо.
С уважением,
Алексей
Алексей по ЭКГ выраженная тахикардия и за счет этого небольшие изменения в миокарде, волновались во время исследования?
Платная консультация
Алексей 2021-12-23 09:39
Да, волновался, у меня в последнее время обострилась ВСД и мне кажется, что это имеет определенное влияние. Я так понял что на ЭКГ нет особых изменений? И подскажите пожалуйста обязательно ли в моем случае делать еще ЭХОКГ?
Спасибо Вам.
Алексей, да, больше нет никаких отклонений, узи можно сделать если давно его не делали
Платная консультация
Алексей 2021-12-25 10:43
Спасибо Вам большое за консультацию!
Алексей, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!