Трахеобронхит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хроничесуий тонзиллит
Здравствуйте, была у врача поставлен трахеобронхит, проколола цефотаксим 2 раза в день 5 дней и кальций глюконат, пью на данный момент флемоксин три раза в день амбробене грудной сбор Гексорал и фурациллином полощу горло, температура спустя 3 дня вновь поднялась подвечер 37,2 и так переодически поднимется вечерами то есть день то нету, по какой причине держится?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-30 19:19
При такой температуре не очень хорошо дают облегчение, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Екатерина 2019-12-30 19:35
Ну температура эта нормально для бронхита столько дней и почему какой то дискомфорт в гортани, ингаляции можно делать небулайзером?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-30 20:17
Можно использовать небулайзер беродуал и пульмикорт 5 дней.