Компрессорные ингаляторы отзывы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У меня двое детей 4 и 2 года. Часто простывают и болеют. Обычно я заваривала траву и дети делают паровые ингаляции. Обычным способом под полотенцем, над кастрюлей дышим горячим паром. Мама стала ругаться, что дети сожгут себе горло. Подруги посоветовали купить компрессорный ингалятор. Купила (OMRON NE-C24), попробовала сама, а оттуда идет холодный воздух. То есть при преобразовании лекарства в пар он немного охлаждается. Детям конечно нравится, для них как игрушка. А я вот думаю, можно детям дышать таким холодным паром, даже если он с лекарством? И какой лучше купить ингалятор?
Теги: компрессорный ингалятор отзывы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-13 15:15
На самом деле, уважаемая Юлия, пар или правильнее туман, который выделяет Ваш небулайзер имеет температуру воздуха в Вашей комнате, но за счет испарения происходит охлаждения на 1-2 градуса. Через небулайзер не рекомендуется ингалировать травы и масла, это может испортить прибор безвозвратно. Кроме того эти вещества в жестком контакте с дыхательными путями не всегда имеют положительный эффект. В любом случае это медицинский прибор и препараты стоит принимать по назначению Вашего лечащего врача.