Последствия после трахеобронхита

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор помогите мне советом пожалуйста. 20 апреля заболело горло поднялась температура 39, была 5 дней, затем начался сухой кашель, мокрота не отходила. Пошла к терапевту послушала, сказала хрипы прописала увч гр. Клетки эуфилин 2,4% 5,0 на физ. Р-ре10,0+дексаметазон 4мл вв стр. Номер 3. и пектусин 1 т 3-4 р д.,уколы вм цифатоксим 3 рд 5 дней. Да я кормящая мама. Сдала анализы мокроты, мочи и общ. Анализ крови, сказали все в норме. Но у меня до сих пор 4-5 раз в день кашляю, ночью нет болит между лопатками очень переживаю за осложнения, и при приёме пищи при глотании когбудто ком внизу гортани больно пищи проходить, сухой кашель не прошёл. Что это может быть, помогите пожалуйста вылечиться до конца. Да сделали рентген лёгких сказали ничего страшного нет. Но диагноз поставили трахео- бронхит.
Теги: трахеит при лактации
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

11 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-12 10:25
Здравствуйте, Галия! Для лечения трахеобронхита надо пропить эреспал по 1 табл 2 раза в день месяц или до прекращения кашля. Сделать ФГС(фиброгастроскопию) для исключения болезней пищевода и желудка.
Галия 2017-05-12 10:47
Спасибо за быстрый ответ. Спасибо, а при кормлении грудью его можно пить эреспал?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-12 16:28
Да. Поэтому я вам его и назначила.
Галия 2017-05-12 18:10
Спасибо доктор.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-12 18:30
Выздоравливайте.
Галия 2017-05-15 11:21
Доктор спасибо Вам, подскажите ещё пожалуйста, начал после еды ныть желудок, это может быть после антибиотиков, хотя неделю назад закончила их делать? И что из лекарств можно принять при кормлении грудью? Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-15 14:28
Начните с приема абсолютно безвредных медикаментов - пробиотиков, например, бифи-форма. Если через 2 недели не пройдет надо пройти фиброгастроскопию и проконсультироваться с гастроєнтерологом.
Галия 2017-05-15 14:57
Спасибо доктор. А после антибиотиков такое бывает?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-15 19:38
Галия! Ваши вопросы характерны для вопросов, задаваемых терапевту. Как пульмонолог я вас проконсультировала в полном объеме.
Галия 2017-05-16 07:46
Спасибо, извините!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-16 16:32
Выздоравливайте,