Непроходящий кашель

Спрашивает: расуля
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад сын переболел орви. Лечились с помощью небулайзера(пульмикорт, беродуал). мазали викс актив. Пили сироп от кашля. (анализ крови хороший), кашляли но температуры небыло. Вот уже сколько месяцев кашель полностью не проходит, бывают ночные приступы и днем когда начинает смеяться сразу начинается кашль. Когда врачу сказалу. Она посмеялась и сказала чтоб больше не смеялись и кашля не будет. Подскажите чем еще можно полечить ребенка с помощью небулайзера(может попробовать другой препарат) бывает и несколько дней не кашляет, что делать не знаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-13 21:44
Для уточнения диагноза стоит сделать спирографию с пробой на сальбутамол и сдать кровь на иммуноглобуллин Е. Щелочное питье часто и много на 4-5 дней.