Долгий непроходящий кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте. Моему сыну почти 7 лет. Он часто кашляет. Но в этот раз, уже почти 4 месяца у него не проходит кашель. Кашель с мокротой. Температуры нет. Нос заложен. Кашель то становится, вроде, получше, то снова усиливается. В раннем детстве несколько раз болел обструктивным бронхитом, дышали через небулайзер. В этот раз, началось всё с простой простуды-сопли и кашель, две недели просидели дома, вроде выздоровел, собирались уже в дет. Сад, но ночью проснулся от приступа, как сказал врач-отёк гортани: задыхался, непереставая кашлял, голос был очень тонкий, пищащий, всего тресло, но как сказал врач, от испуга. После приступа прошло уже почти 3 месяца, но кашель так и не проходит. Особенно сильно кашляет утром. Чем только не лечились дышали пульмикортом, беродуалом, а кашель так и не проходит! Подскажите, пожалуйста, как найти причину кашля? Что делать в данной ситуации? За ранее, Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Елена, добрый день!
Кашель может поддерживать аллергия, тем более, у вас были повторные обструктивные бронхиты.
Советую сделать анализ крови на Ig E и обратиться к детскому пульмонологу.
Всего самого доброго!