Обструктивный бронхит ежемесячно

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте! Ребенку сейчас 1,5 года. 8 месяцев назад впервые врач поставил нам обструктивный бронхит. С тех пор обструкции у нас ЕЖЕМЕСЯЧНО, 1-2 раза. А в июне сын болеет вообще весь месяц. С ингаляций беродуала и пульмикорта не слезаем совершенно. Так же пьем антигистаминный препарат при обструкции. Как только прекращаем делать-через несколько дней опять кашель. Каждый месяц сильный кашель с хрипами, одышкой, температурой 38,5. Дней за 5 проходит при помощи лечения. Были на консультации у аллерголога, сдавали анализ крови на аллергены. Есть несколько реакций на яйцо и кошку. На лактозу не выявлено, но при этом нас посадили на безмолочную диету. Весь июнь её соблюдаем, кошку отдали. Однако в июне ребенок наоборот стал чаще болеть. Что делать? К какому врачу стоит ещё обратиться?
Прилагаю результаты оак, мочи, лучевой диагностики.
Добавлен: 26 июня 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-26 19:34
Это кетоацидоз. Хорошо работает при таких проблемах щелочное питье типа Ессентуки 4 не чаще 2 раз в неделю и канефронв каплях
Ольга 2021-06-26 19:55
Я так понимаю, это что-то связанное с сахарным диабетом? Как это может быть связано? Прочитала в интернете про кетоацидоз, не нашла ничего схожего с нашими симптомами.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-26 19:58
У Вас ацетон в моче. Ацетон может давать бронхообструкцию. Вы давно нюхали своего ребенка?
Ольга 2021-06-26 20:21
Ежедневно это делаю. Необычного запаха не замечала.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-26 20:38
Это не диабет. Это проходит и успешно лечится.