Трахеит без кашля

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться? Может ли быть трахеит без кашля? Беспокоит уже 4 дня, после вирусной инфекции сильно болело горло, на 3 день тяжело вдыхать в области трахеи(как будто холодный воздух). Антибактериальной терапии не было. Противовирусная была.
Теги: может ли быть трахеит без кашля и температуры
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-16 13:38
Здравствуйте, Анастасия!
Такая ситуация возможна, однако стоит взглянуть на миндалины, так может протекать и ангина, и тонзилит, и острый бронхит. Щелочное питье обязательно, по поводу антибиотиков надо советоваться с врачом.