Вопрос о лечении

Спрашивает: святослав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Около недели назад обнаружил что у меня, при нажатии в районе яремной ямки появляется сиплость в дыхании. Или хрипы, без давления на эту область дыхание нормальное. Кашель присутствует не сильный, мокроты в основном жидкая прозрачная не много, вязкой темного цвета совсем чуть-чуть, два три раза в сутки откашливается, в общем напугали хрипы, вызвал пульмонолога, послушал. Сказал легкие чистые и что это остаточный трахеит, (за последний год не болел. Температуры не было), назначил эриус 10 мг 1р/д, лазолван 30 мг 3р/д, и аскорил 3р/д, всё это на 7-10 дней, на данный момент прошла неделя, симптом при нажатии остаётся, отхаркивающий эффект по-моему увеличился, лекарства заканчиваются, можно ли принимать и купить лекарства ещё на неделю? И нужно ли какие-то корректировки в лечении? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-08-05 16:27
Здравствуйте, Святослав! Я лично остаточные явления трахеита лечу назначением эреспала по 1 табл. 3 раза в день 10 дней, потом по 1 табл 2 раза в день до выздоровления. Можно, если сильно беспокоит мокрота, добавить АЦЦ лонг, по 1 пак. 1 раз в день и амброксол по 1 табл 3 раза в день. При этом антигистаминные препараты (эриус) не показаны.