Вопрос о лечении горла

Спрашивает: святослав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Около недели назад обнаружил что у меня, при нажатии в районе яремной ямки появляется сиплость в дыхании. Или хрипы, без давления на эту область дыхание нормальное. Кашель присутствует не сильный, мокроты в основном жидкая прозрачная не много, вязкой темного цвета совсем чуть-чуть, два три раза в сутки откашливается, в общем напугали хрипы, вызвал пульмонолога, послушал. Сказал легкие чистые и что это остаточный трахеит, (за последний год не болел. Температуры не было), назначил эриус 10 мг 1р/д, лазолван 30 мг 3р/д, и аскорил 3р/д, всё это на 7-10 дней, на данный момент прошла неделя, симптом при нажатии остаётся, отхаркивающий эффект по-моему увеличился, лекарства заканчиваются, можно ли принимать и купить лекарства ещё на неделю? И нужно ли какие-то корректировки в лечении? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-05 13:17
Здравствуйте.
А зачем Вы нажимаете на яремную ямку? Я попробовал- тоже хриплю, естественно. Вполне нормальный рефлекс. Вы не нажимайте, сдайте общий анализ крови, сделайте флюорографию- в случае нормы живите спокойно, только не нужно никуда нажимать.
Удачи.