Сохраняется кашель после трахеита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале октября заболела острым трахеитом, кашель был сильный, не помню что б так кашляла, ночи без сна, ничего особо не помогало. Так продолжалось 2 недели. Принимала коделак, инголяции Лазолван, синекод, амбробене, молоко с Боржоми, с медом, с содой. Так как в этом году много раз болела терапевт посоветовала пить имунорикс, пропила 28 дней. В целом прошел месяц, как такового сильного кашля нет, но так называемый остаточный кашель, першение и почему-то кашель после еды сохраняется. Как это долечить, уже перепела кучу лекарств может что то из народной медицины? Спасибо за ответ
Теги: остаточный кашель после трахеита
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-05 20:45
Остаточный кашель при трахеите требует больше условий чем препаратов. Конечно, необходимо достаточное, даже немного избыточное количество воды. Если Вы за время лечения не устали от вкуса щелочной минеральной воды типа Нагутская или Ессентуки 4. Она должна быть теплая, без газа и часто, не стоит пить ее более 4 дней. Для восстановления слизистой могу посоветовать Тонзилгон в каплях по 50 капель 3-4 раза в день