Лечение трахеита без лекарств

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, терапевт поставил диагноз трахеит: можно ли при трахеите обойтись только обильным питьем и каким нибудь недорогим противовирусным препаратом, если да то каким? Врач прописал только бронхомунал, но он слишком дорогой. Никак не могу вылечить кашель, и бывает ли при данном диагнозе температура? Лично у меня темпер.37°3, такое ощущение, что только хуже становится.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-10 22:21
Здравствуйте, Мария!
При трахеите воспаление поверхностное, но затрагивает много кашлевых рецепторов, целые поля. Более бюджетный вариант - щелочное питье типа нагутская или Ессентуки теплая без газа до 1, 5 -2 литров в день, теопек по 1таблетке на ночь дней 10, и бронхипрет для заживления поврежденной слизистой.
Мария 2017-04-10 22:30
А при хроническом гастрите, реактивном панкреатите можно ли употреблять ессентуки?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-10 22:33
Об этом написано на бутылке.
Мария 2017-04-10 22:39
Хорошо, спасибо.