Тошнота от варёных яиц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, возникла такая проблема: съела три варёных яйца и стало очень плохо, начало трясти, тошнить, появилась слабость. За 31 год жизни первый раз такое. Срустя где-то час стало лучше, но теперь на яйца даже смотреть не могу. В чем может быть причина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-31 16:39
Здравствуйте.
Вареные яйца в таком количестве это нагрузка на жёлчный пузырь и желудок. Они производят мощный желчегонный эффект, спазм желчного, выброс желчи в желудок. Отсюда и вся Ваша симптоматика. В дальнейшем старайтесь за один раз съедать не более 1 варёного яйца.