Плохо от мяса

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дискинезия, хронический тонзиллит, ВСД (возможно).
Здравствуйте, мне плохо от мяса.
Недели три назад поел в кафе, было мясное блюдо с грибами, во время трапезы стало плохо. Бросать в пот, тошнота. Подумал, что отравление. Дома выпил воды с марганцовкой, протошнился, без особых отклонений. Поел кашек. На следующий день поел гороховый суп - эффект почти такой же. Неделю питался кашками- вроде бы прошло. Ел другие виды мяса, вроде бы организм принимал. Но через неделю повторилось то же самое. Как только проглочу небольшой кусочек мяса, например тушеного, начинается слабость, немного тошнота. И дальше хуже. Если увеличивать порцию. За 3-4 недели потерял 2-2,5 кг (рост 179, вес упал с 65,5 до 64). Примерно 9 месяцев назад делали гастероскопию, поставили диагноз "дискинезия", сказали, что желчь попадает в желудок, потому могут быть изжога.
Немного стал напряжен лимфоузел на шее слева, но без особых вздутий. Болит горло, немного, можетбыть от хронического тонзиллита.
Терапевт сказал, что ничего страшного, просто расстройство кишечника, а слабость от погоды. Но длится всё это уже слишком много времени.
Помоги пожалуйста, страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 22:04
Юрий! При забросе желчи в желудок, может образоваться эрозия в месте заброса. Поэтому, вам необходимо пройти контрольное ФГДС и сдать дыхательный тест на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости для оценки состояния ж. пузыря и других органов пищеварения. Сейчас соблюдайте диету №1 по Певзнеру (см. В интернете). После пройденных обследований, ваш врач назначит вам лечение.