Что значат эти симптомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 28 недель. До беременности был установлен диагноз функциональная диспепсия. Была постоянная тошнота и слабость. Сейчас периодически беспокоит слабость, снижение аппетита. Часто после еды сонливость. Через 1.5 после завтрака (чай, бутерброд) начинает подташнивать, нужно опять что-то есть. Гемоглобин был 101. Давление 100/70, такое всегда было. По УЗД увеличен желчный, застой желчи. 1) Скажите пожалуйста проявлением какого заболевания могут быть эти симптомы? 2) Может ли быть сонливость после еды симптомом нарушения моторики желудка? 3) И почему возникает эта ужасная слабость?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-18 23:14
Елена! Идите к врачу терапевту в женскую консультацию. Он должен заниматься повышением гемоглобина и назначить Диету стол №5 по Певзнеру, прием препарата Хофитол. Уберите все эти нарушения- снижение гемоглобина, застой в желчном пузыре и состояние нормализуется. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-05-19 02:16
У врача была. Я уже давно принимаю сорбифер и артихол 200 по 1 таблетки 3 р в день. Меня интересует может ли слабость быть связана с нарушением моторики желудка? Как это вылечить, это очень мешает жить, а еще предстоят роды. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-19 10:36
Елена! При нарушении моторики, слабости не бывает. Только при низком гемоглобине бывает слабость. Удачи вам.