Голод, боль, тошнота, слабость, снижение зрения, симптомы ОРЗ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12-типерстной кишки когда-то, подозрение на сахарный диабет 2-го типа
Здравствуйте, симптомы расстройства пищеварения: постоянное чувство голода, неоформленный стул, тяжесть после еды через час-два, слабость, параллельно симптомы ОРЗ (капает с носа, першит в горле, чихание), после жирной пищи мушки в глазах, снижение зрения, в языке, губах, глазах ощущение туго натянутого капронового чулка. Это по нарастающей продолжается уже около 4-5 лет, вечером сильный голод, после обильной еды ночью часто боли в подреберной области, опоясывающие.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-10 12:21
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить анализ кала на панкреатическую эластазу, анализ мочи на диастазу, копрограмму, УЗИ брюшной полости, + дообследоваться по поводу диабета. Пока придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, см в интернете