Тошнота на 7 месяце беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 дня назад началась сильная тошнота. Общее состояние: слабость, постоянная усталость. Срок 29 недель. До этого сильно нервничала. Ребёнок шевелится. Нормально ли это? Что мне делать? Как долго продлится тошнота? Почему она вдруг появилась? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-16 15:11
Здравствуйте, Татьяна! Тошнота может быть связана с принятой пищей, может быть на фоне патологии желудка и желчного пузыря. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.